Как получить пенсию для сына после смерти мужа, уехавшего в Сирию

• г. Грозный

Мой муж уехал в Сирию и там умер у меня нету доказательств что он умер на руках и у меня есть сын что можно сделать чтобы получить пенсию сыну.

Ответы на вопрос (2):

Если нет совершенно никаких документов, свидетельствующих о смерти мужа и нет возможности их получить, нужно обращаться в суд с заявлением о признании мужа умершим или безвестно отсутствующим (зависит от срока отсутствия и от обстоятельств).

Вам необходимо в судебном порядке признавать супруга безвестно отсутствующим либо умершим, это единственный способ установить факт его смерти.