Перевод пенсии в колонию без согласия инвалида - правомерно ли это и как вернуть деньги на его счет?

• г. Екатеринбург

Мой сын в настоящее время находится в колонии поселения. Он инвалид 3 группы и получает пенсию по инвалидности. До января 2015 пенсия переводилась на его счет (карточку сбербанка). я январе 2015 соцработник сказал сыну о том что без его согласия пенсия будет переведена в КП. в Колонии сын находится с ноября 2014. срок два года. Имеют ли право перевести пенсию без его согласия? И какие действия нужно сделать чтобы вернуть перевод пенсии на счет моего сына? У меня есть доверенность на представление моего сына во всех учреждениях.

Ответы на вопрос (3):

Не могут без согласия. Вот и воспользуйтесь своим правом представлять его интересы.

Спросить
Пожаловаться

А куда обратиться и какие документы кроме доверенности нужны? на какую статью ссылаться при обращении. Какую статью нарушили при переводе пенсии без согласия инвалида?.

Спросить
Пожаловаться

к адвокату на очную консультацию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии с января 2012 года. Насчитана пенсия 1604 грн. В октябре 2014-июне 2015 временно работала. Пенсию пересчитали в октябре 2015 г. до 1956 грн. В марте и апреле 2016 года принесли пенсию 1933 грн. Вчера-5 мая принесли также 1933 грн. В предпоследнее и последнее повышение пенсий не добавили ни копейки, а сняли 23 грн. Почему?

С 1974 по 2014 год жил и работал в Донецкой области. В 2014 году переехал в РФ и с января 2015 года по настоящее время официально работаю. В ноябре 2016 получил Российское гражданство и временную регистрацию. В 2017 году выхожу на пенсию. Какие года войдут в общий стаж для начисления пенсии?

Я инвалид 1 гр. получаю трудовую пенсию по инвалидности по потолку...1 января 2015 мне исполняется 60 лет. ясно что моя трудовая пенсия будет значительно ниже. Имею ли я право выбрать пенсию после января 2016 года.

Моя мама получала пенсию по инвалидности 7000 р. (3 группа пожизненно), в мае 2013 года ей исполнилось 55 и ее перевели на пенсию по старости в размере 5200 +1000 доплата за

3 группу, при этом её никто не спрашивал на какой пенсии она хотела бы остаться. С января 2015 года ей подняли пенсию на 1500 р., якобы пенсия по старости не может быть меньше ранее получаемой пенсии по инвалидности. Что делать теперь, в Пенсионном обязаны пересчитать пенсию за за период времени с мая 2013 по январь 2015?

Мужу 57 лет 4 месяца, с января 2008 по январь 2010 получал пенсию по инвалидности 2 группы 3 степени, с 14 января 2010 года переведен на инвалидность 3 группы 1 степени, работал в районах, приравненных к районам Крайнего Севера 10 лет, общий трудовой стаж 32 года. Имеет ли он право перейти на пенсию по старости? Если да, то исходя из чего будет начисляться пенсия?

Моему отцу была назначена пенсия по инвалидности 1 группы на 2 года.31 декабря 2010 года она закончилась. Я не стала ее переосвидетельствовать так как отец находился в тяжелом состоянии. В январе 2011 года я пришла получать пенсию по старости, но ее не оказалось. При обращении в пенсионный отдел, мне пояснили что из-за того что не продлена инвалидность пенсия по старости приостановлена. После моего обращения в прокуратуру пенсию начислили. Но пенсию не выдали в январе.20 января отец умер. Пенсию прислали 7 февраля, за январь но теперь мне ее не выдают, ссылаясь на то что он теперь умер. Что мне делать, куда обатиться и правы ли они в данной ситуации? Законно-ли приостановка пенсии по старости, если не продлена пенсия по инвалидности.

Мой сын отбывает срок в исправительной колонии общего режима. У него есть пенсия по инвалидности. Его пенсию перечисляют в колонию. Там ему на счет перечисляется 25% от его пенсии, а остальная часть пенсии уходит в учреждение. Вопрос: по закону ли они поступают в администрации колонии? Может ли он написать отказное заявление чтобы пенсию получала его мама? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, пенсия у меня трудовая по инвалидности, бессрочно. Будут ли меня переводить, на трудовую пенсию без моего согласия о переводе? Или я буду получать сразу две пенсии, то есть по старости и по инвалидности?

Я получала пенсию на сына по потере мужа. В этом месяце пенсия не пришла. Узнала, что сын открыл карточку и переоформил на себя. Мог ли он сам это сделать без моего согласия. Сыну 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение