Перевод пенсии в колонию без согласия инвалида - правомерно ли это и как вернуть деньги на его счет?

• г. Екатеринбург

Мой сын в настоящее время находится в колонии поселения. Он инвалид 3 группы и получает пенсию по инвалидности. До января 2015 пенсия переводилась на его счет (карточку сбербанка). я январе 2015 соцработник сказал сыну о том что без его согласия пенсия будет переведена в КП. в Колонии сын находится с ноября 2014. срок два года. Имеют ли право перевести пенсию без его согласия? И какие действия нужно сделать чтобы вернуть перевод пенсии на счет моего сына? У меня есть доверенность на представление моего сына во всех учреждениях.

Ответы на вопрос (3):

Не могут без согласия. Вот и воспользуйтесь своим правом представлять его интересы.

А куда обратиться и какие документы кроме доверенности нужны? на какую статью ссылаться при обращении. Какую статью нарушили при переводе пенсии без согласия инвалида?.

к адвокату на очную консультацию обращайтесь.