Я пенсионер УИС, могу ли я устроиться в муниципальную службу служащей? И будут ли мне выплачивать мою пенсию в полном объеме?

• г. Липецк

Я пенсионер УИС, могу ли я устроиться в муниципальную службу служащей? И будут ли мне выплачивать мою пенсию в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин был принят на работу (службу) на должность, дающую право на установление пенсии за выслугу лет. При освобождении (увольнении) от указанной должности выплата пенсии за выслугу лет возобновляется со дня, следующего за днем освобождения (увольнения) от указанной должности гражданина, обратившегося с заявлением о возобновлении такой выплаты.