Должен ли мой бывший муж заплатить мне за прошедшие месяцы?

• г. Сочи

Я развелась официально с мужем в июне 2011 года. При разводе претензий не имела. Сейчас хочу подать на алименты (ребенку 2,3 года). Должен ли мой бывший муж заплатить мне за прошедшие месяцы? Или алименты будут отсчитываться от даты подачи на них?

Ответы на вопрос (1):

алименты начисляются с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись когда я была на седьмом месяце беременности, у сына в свидетельстве о рождении отецом естественно бывший муж. сейчас ребенку три месяца, хочу подать на алименты, их назначат со дня подачи заявления, или за три прошедших месяца тоже?

У меня такой вопрос. В 2011 году подала на алименты (ушла от мужа, хотела развестись, на тот момент ребенку был один год), получила решение суда, но судебным приставам не отнесла, так как помирились с мужем. Сейчас ситуация такая, в июне 2014 года семья наша распалась, в сентябре развелись. С июля месяца бывший муж добровольно (без оформления каких-либо бумаг) выплачивает алименты каждый месяц. Договорились на конкретной сумме. В данный момент, хочу официально подать на алименты, имеющееся решение суда от 2011 года. С какого периода бывший муж будет обязан выплатить алименты?

Год назад развелась с мужем, от брака есть ребенок 2013 года рождения, алименты на него получаю. Хочу подать исковое заявление на содержание меня. Ребенку 3 года исполнится в марте 2016 г. Скажите, бывший муж будет платить мне алименты на мое содержание только за оставшиеся 4 месяца, или за период с какого момента мы развелись?

В разводе с бывшим мужем уже год, хочу подать на алименты.

С какого числа числа можно взыскивать алименты?

С даты развода или с даты подачи алиментов?

Скажите, если мы с мужем развелись в 2013 году и на алименты я не подавала, я сейчас хочу подать на алименты. Я смогу подать только на будущее или за прошедшие два года тоже? Ребенок 2011 года рождения.

Добрый день! Развелась с мужем больше года на разводе на алименты не подала. Сейчас хочу подать на алиментыа с момента развода! Скажите насинают с момента развода или с момента подачи заявления? ?

Развод оформлен официально. На ребенка в течении года давал жене наличку, но ни каких расписок с неё не брал. Она подает заявление на алименты. За прошедший год насчитают долг? Или я начну платить алименты с того момента как она на них подаст? Будут ли за прошедшие годы начислять алименты или только с момента подачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода подала на алименты. Около года получала их, потом, по стечению обстоятельств, забрала заявление без претензий к плательщику алиментов. Сейчас (спустя год) хочу снова подать на алименты. Скажите пожалуйста, с какой даты бывший муж будет должен снова выплачивать алименты? Со дня подачи мной нового заявления или с той даты, когда я забрала первое свое заявление? Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем развелись 1,5 года назад. У нас маленькая дочь. До декабря 2011 года бывший супруг платил алементы исправно (у нас было письменное соглашение и он перечислял деньги на банковскую карту) . Сейчай уже 4 месяца он не платит и я хочу подать на алементы официально. Могу я это сделать с 1 декабря 2011 года или заявление рассматривается с даты написания и подачи? Спасибо.

Развелась с мужем в 2001 году, подала на алименты в 2003 году, на тот момент бывший муж сидел в тюрьме (с 2002 года). Судебный приказ забрала в октябре 2012 года (в мае 2012 года бывший муж освободился). Ребенку в январе 2012 года исполнилось 18 лет, в июне 2012 года он закончил училище и в данный момент не работает. Могу ли я сейчас потребовать взыскание алиментов за прошедшее время и каким способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение