Могу я это сделать с 1 декабря 2011 года или заявление рассматривается с даты написания и подачи?

• г. Красноармейск

Мы с мужем развелись 1,5 года назад. У нас маленькая дочь. До декабря 2011 года бывший супруг платил алементы исправно (у нас было письменное соглашение и он перечислял деньги на банковскую карту) . Сейчай уже 4 месяца он не платит и я хочу подать на алементы официально. Могу я это сделать с 1 декабря 2011 года или заявление рассматривается с даты написания и подачи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Таким образом, вы можете в исковом заявлении указать требование о взыскании алиментов с 01.12.2011.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем 3 года назад заключено алиментное соглашение на сумму в твердом размере на карту. Но бывший супруг не платил на карту, поэтому хочу через суд добиться того, чтобы алименты суд перечислял. Каковы мои действия? ЧТо будет бывшему мужу, если 3 года не перечислял на карту? Вызовут ли в суд обоих бывших супругов?

Я развелась с мужем год назад на алименты не подавала т.к платил исправно каждый месяц в течении полу года последующие пол года уже не платит. Сейчас хочу подать на алименты как мне это сделать и могу ли я назначить сама фиксируюмую сумму или он будет платить какой то процент от зарплаты? Работает он в такси не оформлен и оклада у него нет.

Как правильно подать заявление на алименты в суд? Бывший муж несколько месяцев подряд переводит деньги на содержание ребенка мне на карту сбербанка. Сумма маленькая, его з/п позволяет платить больше. В этом месяце он уже снова перечислил деньги за два месяца сразу, потому что в прошлом месяце не платил вообще.. Можно ли подать заявление на алименты с начала года, например? Сделают ли перерасчет суммы, учтут ли то, что он платил мало или нет? Как правильно будет сделать? С какого месяца подать на алименты?

Я развелась официально с мужем в июне 2011 года. При разводе претензий не имела. Сейчас хочу подать на алименты (ребенку 2,3 года). Должен ли мой бывший муж заплатить мне за прошедшие месяцы? Или алименты будут отсчитываться от даты подачи на них?

Развелись в июне 2021. Жили отдельно с декабря 2020. с первого месяца как я переехал, переводил бывшей супруге на карту алименты. У меня были поступления на карту каждый месяц от физ. лиц на разные суммы, считаются ли они доходом? Сейчас бывшая супруга грозится подать на алименты, я платил исправно каждый месяц, и учавствовал в дополнительных тратах на детей, она хочет взыскать с алименты с декабря 2019, как мне быть? И с этих сумм с переводов от физ лиц, занесение наличных на карту, тоже надо будет платить алименты за этот период? Или алименты только платяться с официального дохода?

Я развелась с мужем в мае 2011 года, с 01,09,10 с мужем не живем. Алименты официально не платит, хочу подать на алименты. За весь год перевел 8 тыс. рубл. Могу подать на алименты за этот год или подавать со дня подачи документов в суд?

Я перечисляю алименты через банковскую карту на банковскую карту бывшей жены, в чеке перечисления указаны 8 цифр карты бывшей жены, так вот эти 8 цифр карты могут быть доказательством перечисления алиментов? Если не являются доказательством, это выходить что я не смогу доказать что я перечислял алименты бывшей жене и придется заново платить, да или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2011 г по 2017 г была замужем. За этот период родились две дочери, первая в 2011, а другая в 2015. В 2014 подала на алименты, т.к. его первая жена подала на алименты. На тот момент он работал официально. Бухгалтерия перечисляла. Потом он уволился и стал работать неофициально. Алименты прекратились. Но т.к. мы были в браке он давал, перечислял нам денег. Без пометки "алименты ".Расписки я не писала и соглашения у нас никакого не было. В марте 2017 мы развелись и договорились, что он будет выслать деньги, высылал с пометкой "алименты ", а я писала расписки. В октябре 2017 я забрала исполнительный лист с сохранением долга. А долг ему за период с 2015 по март 2017 посчитали в 250000 р. С июля 2018 он перестал платить и я в августе отнесла исполнительный лист к приставам. Период с марта 2017 по июль 2018 будет вычтен из его долга, я правильно понимаю? Сейчас я хочу подать на алименты на младшую дочь. Как правильно составить исковое заявление? И можно ли сделать там пометки о долга? Или это отдельное заявление? Спасибо.

Год назад развелась с мужем, от брака есть ребенок 2013 года рождения, алименты на него получаю. Хочу подать исковое заявление на содержание меня. Ребенку 3 года исполнится в марте 2016 г. Скажите, бывший муж будет платить мне алименты на мое содержание только за оставшиеся 4 месяца, или за период с какого момента мы развелись?

С мужем заключено нотариальное соглашение на содержание детей полгода назад. Все эти полгода он исправно платил, а теперь сказал что платить не будет. Я отнесла соглашение приставам. Алименты будут начисляться с даты подачи заявления приставам или с даты поступления документов на предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение