Возможность приватизации социального жилья после 3-летнего нахождения в нем и получение постоянной прописки

• г. Смоленск

Скажите, могу ли я приватизировать жилье, которое я занимаю по договору соц. найма уже 3 года? Работаю 17 лет в государственном мед. учереждении. Своей квартиры или дома не имею. Проживаю вместе с несовершеннолетним ребёнком. И могу ли я получить постоянную прописку в соц. жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону «О приватизации жилищного фонда в РФ» помещения оформленные по договору социального найма могут быть приватизированы. Если вы ранее не участвовали в приватизации, рекомендую обратиться в местный орган, занимающийся приватизацией жилого фонда за консультацией и перечнем документов для ее проведения.