Разрывать договор о целевом обучении из-за отсутствия вакантных мест и возможности переезда?

• г. Екатеринбург

Нужно ли расторгать договор о целевом обучении если мне просто сказали что вакантных мест нет и я могу ехать в другой город и устраиваться где захочу.

Ответы на вопрос (1):

Нужно.

Потому, как через пол года Вас сделают виноватым в нарушение условий договора и потребуют оплату - возврат денег за обучение.