Может ли сотрудник службы охраны Сбербанка объявить себя банкротом и при этом продолжить работу в банке?

• г. Ижевск

Может ли сотрудник службы охраны Сбербанка объявить себя банкротом и при этом продолжить работу в банке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Да, можно.

Для признания Вас банкротом должны быть соблюдены определенные условия:

Совокупный объем долга не должен быть менее 500 тысяч рублей;

Финансовые обязательства не исполняются Вами дольше 90 дней.

Более подробную информацию предоставлю в личное сообщение.

Здравствуйте! Да, может. Факт признания физического лица банкротом не влияет на трудовые отношения. При признании банкротом для физического лица наступают следующие ограничения (ч.3 ст.213.30. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.