Возможно ли устроиться в полицию после службы в отделении ФСБ?

• г. Оренбург

Мой парень вернулся с армии в мае месяце служил в отделении фсб по смоленскому территориальному гарнизону. Сможет ли он устроиться работать в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Может быть и сможет. Кто ж знает... Согласно ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.