Возможен ли возврат средств при мошенничестве в социальных сетях?

• г. Ижевск

Возможен ли возврат средств при оконном мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При любом мошенничестве можно вернуть денежные средства, если будет доказан факт самого преступления и виновное лицо будет осуждено.

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть деньги, но это очень трудно. Во – первых, это может случиться, если злоумышленник, сам добровольно вернет деньги на карту. Во – вторых, если суд примет решение вернуть деньги мошенником, по ст. 1102 ГК РФ. Первый способ, он кажется просто нереальным. Надеяться, на то, что мошенник сам вернет деньги не приходится. Но если пользователь так же прибегнет к некоторым хитростям, например таким, как напишет во всех соцсетях о том, что существует такой мошенник. Тогда личность злоумышленника будет рассекречена, ведь его уже можно будет представить перед правосудием. После этой шумихи, можно спокойно писать заявление в полицию, ведь личность мошенника рассекречена, Вы можете вернуть свои деньги и привлечь преступника к ответственности. При этом мошенник уже не сопротивляется обвинениям, которые ему предъявлены и для того, чтобы избежать правосудия компенсирует ущерб и вернет всю сумму целиком. -

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 13 лет приобрел в отделе бытовой химии средство для окрашивания волос за 350 рублей. При попытке возврата средства продавец отказалась. Возможен ли возврат денег?

Какой порядок возврата денежных средств по расписки? При каких случаях возможен не возврат денежных средств?

Заказала платье в интернет-магазине за 5 990 руб., пришло на два размера больше, качество материала тоже смутило. При вопросе о возврате средств, продавец ответил, что возврат средств не возможен, можно зарезервировать средства или обмен. Я хотела бы вернуть деньги. Возможно ли это?

Возможен ли возврат средств, переведённых авансом за услугу на счёт мошенника в случае, если у сайта-исполнителя множество отзывов о мошенничестве?

Номер статьи, где возврат переводов возможен тольео с согласия получателя. Так говорит Сбербанк О возврате похишенных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас произошла аналагичная ситуация, вижу выше по коментариям, что возврат средств не возможен, факт мошенечиства, но логотип сбербанка и сбербанк должен нести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение