Могу ли я лишить его родительских прав и должен ли он выплачивать алименты после лишения родительских прав?

• г. Магнитогорск

После рождения ребенка, отец ребенка с нами не проживает, экспертизой установлено отцовство, он платит алименты, НО РЕБЕНКА ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЕТ. ребенка не навещает, воспитанием не занимается, в жизни ребенка не участвует. Могу ли я лишить его родительских прав и должен ли он выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке.

Лишение родительских прав не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.