Могу ли я лишить его родительских прав и должен ли он выплачивать алименты после лишения родительских прав?

• г. Магнитогорск

После рождения ребенка, отец ребенка с нами не проживает, экспертизой установлено отцовство, он платит алименты, НО РЕБЕНКА ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЕТ. ребенка не навещает, воспитанием не занимается, в жизни ребенка не участвует. Могу ли я лишить его родительских прав и должен ли он выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке.

Лишение родительских прав не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Лишат ли родительских прав, если отец просто не участвует в жизни ребенка? (не интересуется им, не занимается воспитанием, самоотстранился).

Однако алименты платит и платит исправно, задолженностей нет.

Т.е. по ст. 69 СК РФ такого отца лишить прав не получится.

Может есть какие-нибудь другие способы лишить отца родительских прав?

У матери ребёнка уже другой муж, вместе занимаются воспитанием ребёнка.

Бывший муж никаким образом не участвует в жизни ребенка (не навещает, не платит алименты). На алименты я не подавала. Могу ли я лишить его родительских прав без подачи на алименты (т.к. он не выполняет свои родительские обязанности)?

Могу ли лишить отца ребенка родительских прав на основании то, что отец воспитанием не занимался и не занимается, в жизни ребенка с рождения не учавствует. Был осужден по 157 ст. долг по алиментам около 200 000. Спасибо.

Как лишить отца детей родительских прав, который не платит алименты, не занимается воспитанием детей вообще не помогает и не участвует в жизни детей.

Отцовство установлено, но он никак не участвует в жизни ребенка: не помогает материально, не навещает, не звонит, хотя все это обещал и сам настаивал. Ребенку полгода. Могу ли я подать на лишение прав отцовства и будет ли у меня после этого статус матери-одиночки, на алименты я подавать небуду.

Можно ли лишить отцовства если отец не занимается сыном, не участвует в его жизни, хотя алименты

платит после экспертищы днк.

Отец ребенка почти год не платит алименты и не учавствует в его жизни доче 3,5 могу ли лишить родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить отцовства, если отец ребёнка находится в местах лишения свободы, алименты не платит, воспитанием дочки занимается новый муж?!

В судебном порядке установлено отцовство и уплачиваются алименты. В жизни ребенка никаким иным способом отец не участвует. Возможно ли решить его родительских прав.

Если отец ребёнка не платит алименты 4 месяца (платил только когда был в местах лишения свободы), в жизни ребёнка никак не участвует, официального дохода не имеет, то можно ли его ограничить или лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение