Возможно ли лишение отца родительских прав из-за отсутствия участия в воспитании ребенка и неуплаты алиментов?

• г. Заволжск

Могу ли лишить отца ребенка родительских прав на основании то, что отец воспитанием не занимался и не занимается, в жизни ребенка с рождения не учавствует. Был осужден по 157 ст. долг по алиментам около 200 000. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете. Если есть основания по ст 69 СК РФ