Арест счетов в банках из-за задолженностей - как долго это может продолжаться и куда обратиться?

• г. Иркутск

Я имею две задолженности по кредиту в 2-х банках. Сейчас у меня высчитывают с заработной платы 50%. А так как я давно не могла выплачивать мой счет в сбербанке арестован. Одна из задолжностей в сбербанке. И у меня остальную сумму автоматически списывают и я остаюсь без средств к существованию. Подскажите, как долго могут быть арестованы мои счета. У меня двое детей до 18-ти лет. И к кому обратиться с данным вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с заявлением, никто не имеет права взыскивать более 50% с вашего дохода, более того, у Вас должен оставаться после всех удержаний размер прожиточного минимума. Так же можно просить о рассрочке исполнения решения суда.. так же можно подать претензию в банк, в общем варианты решения вашей проблемы имеются.

Спросить
Пожаловаться

Высчитывают денежные средства на основании решений суда. Вы можете обратиться в суд, который выносил решение с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения в связи с тяжелым материальным положением (которое конечно необходимо документально обосновать). Например с Вас взыскивают 5 тыс., а Вы напишите что можете платить только 1500 тыс. На усмотрение суда если Ваша просьба будет положительна рассмотрена сможете платить в меньших размерах.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал мой зарплатный счет. Причем не оставляя мне средств к существованию у меня двое несовершеннолетних детей других источников дохода не имею. Счет был арестован из за задолжности по кредиту.

Арестованы счета в сбербанке. Но я выплачиваю кредит в сбербанке через сберкнижку, может ли быть арестован этот счет, т.к. деньги не мои, а сбербанка, это погашение кредита.

Арестованы счета в сбербанке по решению пристова. Я выплачиваю в сбербанк кредит через сберкнижку. Может ли быть арестован и этот счет для погашения кредита.

Задолжность по кредиту 3 месяца в сбербанк. Банк арестовал карту для перевода зарабной платы а счёт нет. С счёта списывают денежные средства в счёт задолжности более 50% от перечислений имеют они законные права на это без решения суда? Если нет как быть?

У меня есть кредит. Они арестованы у приставов. Ранее оплачивала исправно. Сейчас нет возможности выплачивать - двое детей. С мужем в разводе. Когда подали на развод, разделили участок - он арестован. Суд приставы хотят его продать в счет моих долгов. Это единственное мое жилье. Как быть?

Я являюсь должником Сбербанка, в мае состоялся суд (банк подал на взыскание задолжности) суд присудил взыскать задолжность, а сегодня Сбербанк самостоятельно без судебных приставов арестовал мои счета (зарплатный и пенсионный, они отрыты в Сбербанке) оставив меня без средств к существованию, правомерно ли это и как мне быть. (а у меня двое несовершенолетних детей).

Ситуация: счет сбербанке арестован (по цепочке по данным паспорта арестованы остальные счета в разных филиалах этого же банка) . Сейчас открыт счет в этом банке на несовершеннолетнего ребенка, а в договоре фигурируют все те же данные, законного представителя, счета которого арестованы. Получателем по договору является несовершеннолетний ребенок. Может ли банк арестовать денежные средства поступающие на этот счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня вынесено решение суда о взыскании долга за отопление (50 тыс. руб.), мой счет в сбербанке, на который перечисляют зарплату, арестован. У меня двое несовершеннолетних детей, я воспитываю их одна. Это единственный мой источник дохода. Какой максимальный процент от заработной платы могут взыскивать суд. приставы по решению суда и как получать оставшуюся часть зарплаты если счет арестован? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: У меня высчитывают из з. платы, по кредиту 50% (не в сбербанк. В другой банк) Остальные 50% должны поступать на карту сбербанка, а т.к. у меня кредитная карта от сбербанка, там имеется задолженность, то остальные 50% снимает сбербанк, на погашение задолженности, сбербанк снимает даже с социальной карты, т. е. детское пособие, в итоге я остаюсь без средств существования совсем, от сбербанка не прячусь. Пытаюсь решить этот вопрос. Сбербанк говорит, что ничего сделать не могут Как мне быть? Я остаюсь вообще без средств существования, а у меня 2 несовершеннолетних детей. Спасибо.

У меня арестовали карты сбербанка одна зарплатная на которую я получаю декретные, другая социальная туда получаю опекунские. Арестовал ноум кредит банк, брала кредит 10 т, арестованы каждая по 21500 т. сейчас осталась без средств на существование. Что делать? Имел ли право сбербанк давать мои данные другому банку. И имел ли право ноум кредит захваттывать эти средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение