Арест счетов в банках из-за задолженностей - как долго это может продолжаться и куда обратиться?

• г. Иркутск

Я имею две задолженности по кредиту в 2-х банках. Сейчас у меня высчитывают с заработной платы 50%. А так как я давно не могла выплачивать мой счет в сбербанке арестован. Одна из задолжностей в сбербанке. И у меня остальную сумму автоматически списывают и я остаюсь без средств к существованию. Подскажите, как долго могут быть арестованы мои счета. У меня двое детей до 18-ти лет. И к кому обратиться с данным вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с заявлением, никто не имеет права взыскивать более 50% с вашего дохода, более того, у Вас должен оставаться после всех удержаний размер прожиточного минимума. Так же можно просить о рассрочке исполнения решения суда.. так же можно подать претензию в банк, в общем варианты решения вашей проблемы имеются.

Высчитывают денежные средства на основании решений суда. Вы можете обратиться в суд, который выносил решение с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения в связи с тяжелым материальным положением (которое конечно необходимо документально обосновать). Например с Вас взыскивают 5 тыс., а Вы напишите что можете платить только 1500 тыс. На усмотрение суда если Ваша просьба будет положительна рассмотрена сможете платить в меньших размерах.