Бесплатная юридическая помощь многодетной маме - вселиение и написание жалобы - документы и условия

• г. Воронеж

Если я являюсь многодетной мамой малообеспеченной согласно прожиточному минимуму, имеющая одно жильё, окажут ли мне согласно закона о бесплатной юридической помощи о вселении меня и членов семьи в написании жалобы? Какие документы нужны для этого? Если, я ранее заключила договор о платной основе, могу ли я расторгнуть договор с юридической организации? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана! Вы можете отказаться от договора возмездного оказания услуг с юр. организацией; однако Вам придется соблюсти условие статьи 782 Гражданского кодекса РФ:

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Чтобы получить юридические услуги бесплатно Вам необходимо предоставить справку о доходах, а также, что вы - многодетная мать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С этим вопросом Вам надо обратится в адвокатскую палату Воронежской области, там Вам подскажут какие документы нужны и куда их представить для назначения бесплатного адвоката в рамках ФЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи».

На часть вопроса о расторжении договора согласна с ответом коллеги.

Спросить
Пожаловаться

Я-мама троих детей, удостоверение многодетной семьи есть, разведена, являюсь малоимущей. Какие документы я должна предоставить адвокату для получения бесплатной юридической помощи?

У меня заработная плата меньше прожиточного минимума, но мне нужна помощь адвоката для предоставления моих интересов в суде. Ссылаясь на п.1 ст.20 ФЗ О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Какие документы мне нужно собрать и куда их предоставить?

Ребенок учится в колледже на платной основе. В этом году родился третий ребенок и у нас появился новый статус (многодетная семья). Узнавали на счет бесплатного питания ребенку из многодетной семьи, но нам отказали. Сказали, что бесплатно питаются только бюджетники, а остальные платно. В законе нет никакой привязки бюджету или внебюджету. Там конкретно ссылка на статус многодетной семьи. Положено ли питание (бесплатно) ребенку из многодетной семьи, если он обучается в колледже платно?

Многодетной семье нужно подготовить исковое заявление в мировой суд. Есть ли бесплатная юридическая помощь в этом, а не просто консультация?

А малообеспеченной семье будут адвокаты помогать в мировом суде бесплатно?

К кому обращаться и какие документы нужны?

Мой муж является военнослужащим на пенсии для того чтобы получить жилье на всех членов нашей семьи нужно признание моей дочери от первого брака членом его семьи, что для этого нужно, какие нужны документы для подачи в суд..

Ступино.

У нас в семье две квартиры, в одной живу я с женой, в другой моя мама.

Мы заключили два договора ренты:

- первый между - мной и моей дочерью

- второй между - мной и моей мамой.

Что нужно сделать и какие для этого документы нужны, чтобы расторгнуть договор между:

- мной и моей дочерью

- мной и моей мамой и заключить новый договор ренты между моей мамой и моей дочерью?

Я обучалась в СТФ КемТИПП, Меня отчислили. Но закрыла первую сессию! Могу ли я восстановиться на платной основе после Нового года, то есть в начале второй сессии?! И что мне для этого нужно сделать?! Так же я являюсь сиротой! При попытке восстановления бесплатно, было сказано, что только платное восстановление! И если, все же,платно, будут ли какие-то скидки на обучение?! Или же восстановление стипендии?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор о целевом обучении

Меня отчисляют

Буду ли я выплачивать организации, если наша семья является многодетной и малообеспеченной.

Какие документы нужны для получения бесплатной юридической помощи в Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение