Бесплатная юридическая помощь многодетной маме - вселиение и написание жалобы - документы и условия

• г. Воронеж

Если я являюсь многодетной мамой малообеспеченной согласно прожиточному минимуму, имеющая одно жильё, окажут ли мне согласно закона о бесплатной юридической помощи о вселении меня и членов семьи в написании жалобы? Какие документы нужны для этого? Если, я ранее заключила договор о платной основе, могу ли я расторгнуть договор с юридической организации? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана! Вы можете отказаться от договора возмездного оказания услуг с юр. организацией; однако Вам придется соблюсти условие статьи 782 Гражданского кодекса РФ:

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Чтобы получить юридические услуги бесплатно Вам необходимо предоставить справку о доходах, а также, что вы - многодетная мать.

Здравствуйте! С этим вопросом Вам надо обратится в адвокатскую палату Воронежской области, там Вам подскажут какие документы нужны и куда их представить для назначения бесплатного адвоката в рамках ФЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи».

На часть вопроса о расторжении договора согласна с ответом коллеги.