Как заменить просроченное водительское удостоверение?

• г. Санкт-Петербург

У меня закончилось действие в 2012 г,не смогла заменить, что теперь надо делать для замены водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Если вы проживаете на территории РФ постоянно, услугу можно получить в любом отделении Госавтоинспекции.

Выберите подразделение Госавтоинспекции, дату и время его посещения.

Электронная запись на прием доступна не во всех регионах России. Если в вашем регионе запись на прием не доступна, найдите ближайшее подразделение на сайте Госавтоинспекции.

Оплатите госпошлину 2000 рублей.

Посетите подразделение Госавтоинспекции в дату и время, выбранные на этапе записи на прием

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги:

старое водительское удостоверение;

паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;

справка о прохождении медкомиссии.

Не опаздывайте к назначенному времени, чтобы не пропустить свою очередь.

Добрый день!

Список того, что нужно для замены водительских прав, у которых истек срок действия, включает:

Водительское удостоверение, подлежащее замене.

Паспорт гражданина либо другой документ, позволяющий установить личность.

Справку о месте жительства или временного пребывания.

Также восстановление водительских прав в 2018 году требует наличия медицинской справки, подтверждающей, что гражданин не имеет физических причин, запрещающих управление транспортным средством, на которое открыта категория.