У меня на машине запрет на регистрацию по кредиту. Могу ли я ездить на ней по России и что мне за это будет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня на машине запрет на регистрацию по кредиду. Могу ли я ездить на ней по России и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! У Вас же стоит запрет на совершение регистрационных действий, а не право пользоваться данным автомобилем. Управлять можете.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да ездить на ней по России вы можете за исключением заключений сделок купли-продажи, дарения, обмена и т.д.

Добрый день! Можете спокойно ездить. Запрет на право отчуждения - продажи, дарения, а что касается езды, такого запрета нет.

А могут ли при остановке сотрудниками гибдд пробить ее по базе и зобрать ее.

Нет не могут. Она будет в базе значится под запретом на регистрационные действия, но Вы же ее не продаете, а ездите. Так что забрать не смогут.