Доказательства невыплаты алиментов на содержание ребенка - переписка в Viber как подтверждение отсутствия платежей

• г. Великий Новгород

Хочу взыскать алименты за прошедший период с бывшего мужа. Разведены давно, платил до января этого года, потом перестал. Алиментного соглашения не составляли, все договоренности были в устной форме, алименты переводил на карту. Есть переписка в viber где он не отрицает задолженности по алиментам по прошедшие 7 месяцев и просто говорит что денег нет, жди. Скажите будет ли это являться доказательством того, что деньги на содержание ребенка не выплачивались.

Ответы на вопрос (2):

За прошедший период не взыщите. Обращайтесь как положено в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов. С того момента как обратитесь и будут взыскивать.

За прошедший период алименты взыскать очень проблематично, обращайтесь к мировому судье, алименты будут взысканы только с момента обращения.