Уведомление от судебных приставов о судебной задолжности на 46345 руб - стоит ли обжаловать решение?

• г. Челябинск

Получил уведомление от судебных приставов о судебной задолжности через госуслуги на сумму 46345 руб за не исполнение обязательств перед содовым товариществом. Я не плотил взносы более трех лет. Есть ли смысол обжаловать судебное решение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Фарит.

Если Ваш долг по взносам имеет место быть и судебное решение получено на достаточных основаниях и Вы не намерены оспаривать размер взыскания, то лучше выплатить, так как в конечном итоге это все равно придется делать.

А если я не согласен с суммой и не обоснованием задолженности то какие документы и материалы нужны для обжалования приказа?

Здравствуйте! Все зависит от того, какой именно судебный акт был вынесен судом. Если это судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток. Для этого нужно на основе ГК РФ и ГПК РФ подготовить и подать мировому судье обоснованное возражение.