Можно ли обратиться в администрацию с заявлением о разделении квартиры по соцнайму?

• г. Кострома

Нам с сестрой на двоих дана квартира по договору соцнайма. Могу ли я обратиться в администрацию с заявлением о том, что хочу жить отдельно от сестры и попросить меньшую жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попросить то Вы можете, только вряд ли Вашу просьбу выполнят. Приватизируйте квартиру, продайте и купите две, только в этом случае придется доплачивать скорее всего.

Добрый день.

Вы с сестрой можете приватизировать эту квартиру, а далее разменять на две, или продать и купить подходящее жилье.