Бывший муж 3 месяц не платит алименты и скрываеться я незнаю где он сейчас работает и живёт.Что нужно по шагово сделать.

• г. Рубцовск

Бывший муж 3 месяц не платит алименты и скрываеться я незнаю где он сейчас работает и живёт.Что нужно по шагово сделать. Чтоб его нашли и он выплатил долг ну и выплачивал алименты. И если можно напишите как написать заявление и кому? Спасибо зарание!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна!

По решению этого вопроса, Вы должны работать вместе с приставом.

Для того, чтобы объявить его в розыск, необходимо возбуждение уголовного дела дознавателем.

Уголовное дело должны возбудить, если: должник ничего не платит 6 месяцев подряд. За это время, пристав обязан предупроедить его в письменном виде 2 раза - через 3 месяца. Розыск по алиментам проводится только за счёт казны государства.

Кроме того, в зависимости от суммы или размера алиментов, пристав обязана насчитать сумму задолженности.

Таким образом, посещая пристава, который ведёт Ваше дело, Вы должны увидеть все её действия в материалах исполнительного производства.

Удачи!