Бывший муж 3 месяц не платит алименты и скрываеться я незнаю где он сейчас работает и живёт.Что нужно по шагово сделать.

• г. Рубцовск

Бывший муж 3 месяц не платит алименты и скрываеться я незнаю где он сейчас работает и живёт.Что нужно по шагово сделать. Чтоб его нашли и он выплатил долг ну и выплачивал алименты. И если можно напишите как написать заявление и кому? Спасибо зарание!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна!

По решению этого вопроса, Вы должны работать вместе с приставом.

Для того, чтобы объявить его в розыск, необходимо возбуждение уголовного дела дознавателем.

Уголовное дело должны возбудить, если: должник ничего не платит 6 месяцев подряд. За это время, пристав обязан предупроедить его в письменном виде 2 раза - через 3 месяца. Розыск по алиментам проводится только за счёт казны государства.

Кроме того, в зависимости от суммы или размера алиментов, пристав обязана насчитать сумму задолженности.

Таким образом, посещая пристава, который ведёт Ваше дело, Вы должны увидеть все её действия в материалах исполнительного производства.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не всегда платит алименты, в прошлом году только 3 раза платил, могу ли я подать заявление чтоб выплатил долг за прошлый год и к кому мне нужно обратится что б он выплачивал долг.

Муж бывший не платит алименты уже 14 месяцев, мне надо подать на него в суд? чтоб заставить его выплатить долг и я хочу чтоб он выплатил штраф, он говорит что не работает, и как исковое заявление написать, спасибо.

Мой бывший муж не работает уже два месяца не платит алименты, через какой срок я могу написать заявление в милицию чтоб его привлечь, и какую сумму минимальную должен платить если не работает? Заранее спасибо.

Дочери 10 лет. Бывший муж выплачивал алименты, если суммировать все годы около 10 месяцев. Сейчас опять нигде не работает, естественно ничего не платит. Что можно сделать, если он сидел за это три раза? Какую сумму он должен платить как безработный? Заранее спасибо!

Бывший муж не выплачивал алименты сумма задолжности 100 000 тысяч рублей, сейчас он работает офицально и выплачивает алименты, 402 рубля. Возможна ли такая сумма? И как сделать чтоб он выплатил долг по алиментам?

Мне вот муж не каждый месяц выплачивает алименты так как он работает вахтовым методом, месяц выплатил потом только через 3 месяца ещё выплатил, что мне сделать штобы он каждый месяц выплачивал алименты?

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты, живёт в другом городе, работает не официально, могут ли судебные приставы привезти его в мой город, что бы он нашёл работу и выплачивал долги, долг по алиментам больше 100 тысяч. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты уже пять лет. Скрывается. Работает в местах, где платят неофициальную зарплату. Куда необходимо обратиться в прокуратуру или полицию, чтобы его заставили работать официально на общественных работах или же посадили в тюрьму. Какое заявление для этого нужно написать и кому.

У меня к Вам такой вопрос.

Бывший муж платил алименты до мая 2014 года на двоих детей. В мае уволился и алименты не платит. Знаю что не работает, где то живёт в городе, а где не знаю. Подскажите как мне его заставить платить алименты. Заранее спасибо.

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение