Год назад оштрафовали на 500 рублей за ремень, сейчас исполнительное дело на 2 000 рублей - где обратиться?

• г. Иркутск

Год назад был оштрафован за ремень на 500 рублей оплатил через пару дней, через год узнаю что по этому штрафу исполнительное дело на 2 000 руб. чек есть куда к кому обратиться в суд в гибдд к приставам. Или к адвокатам.

Ответы на вопрос (3):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Обратитесь к старшему судебному приставу, если у Вас есть квитанция об оплате штрафа. Но если квитанции нет, обратитесь к инспектору по административной практике Вашего ГИБДД.

Здравствуйте, изначально обратитесь к судебным приставам с квитанцией об оплате. Электронная система ГИБДД не идеальна, поэтому возникают пробелы и оплаченные штрафы направляются на исполнение в ФССП. Непонятна сумма вашего исполнительного производства, так как мог быть предъявлен штраф в размере 500 рублей и на него начислена сумма исполнительского сбора (7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей для физического лица), следовательно в Вашем случае сумма взыскания должна составлять 1500 рублей, которые будут исполнены путем предъявления Вашей квитанции об оплате судебному приставу-исполнителю.

Здравствуйте!

Вам необходимо с чеком об оплате штрафа придти к приставам и показать им чек. Если чека нет, то его возможно восстановить, это уже зависит от способа оплаты штрафа. Приставы закроют исполнительное производство если штраф Вами был оплачен в срок.