Отказ в посещении общественного защитника без адвоката - нарушение права или законная практика?

• г. Кызыл

Я являюсь общественным защитником на суде у мужа. Хотела посетить мужа в ИВС, но мне отказали. Сказали, что недавно вышло какое-то Постановление, где там говорится, что теперь не пускают общественных защитников без адвоката. Не ущемляется мое право как общественного защитника?

Ответы на вопрос (3):

Посещение мужа вами возможно с письменного разрешения суда.

Адвокаты посещают подзащитного при предъявлении ордера на защиту.

только с разрешения лица поместившего в ИВС в вашем случае судья

Если суд признал Вас защитником и допустил в процесс, то берёте разрешение у судьи, поскольку обвиняемый числиться за судом и посещаете!