Отказ в посещении общественного защитника без адвоката - нарушение права или законная практика?

• г. Кызыл

Я являюсь общественным защитником на суде у мужа. Хотела посетить мужа в ИВС, но мне отказали. Сказали, что недавно вышло какое-то Постановление, где там говорится, что теперь не пускают общественных защитников без адвоката. Не ущемляется мое право как общественного защитника?

Ответы на вопрос (3):

Посещение мужа вами возможно с письменного разрешения суда.

Адвокаты посещают подзащитного при предъявлении ордера на защиту.

Спросить
Пожаловаться

только с разрешения лица поместившего в ИВС в вашем случае судья

Спросить
Пожаловаться

Если суд признал Вас защитником и допустил в процесс, то берёте разрешение у судьи, поскольку обвиняемый числиться за судом и посещаете!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу быть общественным защитником для своей сестры, но незнаю права общественных защитников.

У меня подруга общественный защитник моего мужа он сидит в сизо по статье 158 часть 2, но сейчас у неё подходит срок к родам она не может быть зашитником. Могу ли я стать общественным защитникам и как?

К кому можно обратится по вопросу общественный защитник, просто мой гражданский муж находится в СИЗО под следствием, и мне посоветовали стать общественным защитником.

В суде первой инстанции был вынесен приговор в отношении 2-х подсудимых. У одного из них наряду с адвокатом было два общественных защитника. Судебная коллегия по уг/делам Верховного суда Республики допустила на стадии апелляции к другому подсудимому так же наряду с адвокатом общественного защитника. Апелляция приговор отменила и направила материалы дела на новое рассмотрение.

Вправе ли судья повторно рассматривающий данное дело отказать допущенным ранее трем общественным защитникам в участии в деле или же подсудимые обязаны вторично ходатайствовать о допуске этих общественных защитников?

От ранее допущенных трех общественных защитников подсудимые не отказывались. Производство по уголовному делу не прекращено, а всего лишь сменило одну стадию на другую.

Могу ли я быть общественным защитником своего гражданского мужа. Дело уголовное. Адвокат уже есть. Просто хотелось бы видеться больше. Говорят что нет ( (

И вот что здесь говорится: В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Не могу ничего понять! (подскажите!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына незаконно осудили и присуждают 6 лет. Я услышала, что на суде, кроме адвоката, может быть общественный защитник. Кто это и кто им может быть? Могу ли я, мать, быть общественным защитником?

Я являюсь общественным защитником своего мужа, приговор судв уже вступил в законную силу, если мы подаем надзорную жалобу могу ли я приезжать к нему в колонию как адвокат или нет? Если могу, то где брать разрешение? На руках у меня нет никаких бумаг подтверждающих что я общественный хащитник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение