Могу ли я пройти психиатрическое освидетельствование без военного билета? Психолог отказывается принимать без военника.

• г. Уфа

Могу ли я пройти психиатрическое освидетельствование без военного билета? Психолог отказывается принимать без военника.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" не требует от граждан предоставления военного билета для прохождения психиатрического освидетельствования

Поэтому отказ психолога необосноваан

2 июля 1992 года N 3185-1