Ответьте, кто несет ответственность за уборку около контейнеров для мусора и зачем важно избегать сброса крупногабаритного мусора

• г. Томск

Скажите кто должен убирать мусор около контейнеров для мусора. Сваливают крупногабаритный мусор, старые диваны, коробки, рамы оконные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если на территории многоквартирного дома, то обслуживающая дом управляющая компания должна организовать уборку и вывоз мусора.

Спросить
Пожаловаться

Это проблема гаранта страны. Ему и претензии.

Спросить
Пожаловаться

Соседи из нашей пятиэтажки делают ремонт и весь строительный крупногабаритный мусор (рамы, двери, штукатурку, пол и старую мебель) сваливают около бытовых контейнеров. Гора уже огромная. На замечания не реагируют. Куда мы можем обратиться с жалобой? Спасибо.

Неоднократно при вывозе мусора, у работников компании рвутся мешки. Мусор из них остаётся около дома. Кто должен этот мусор убирать.

Неделю назад мы выбросили крупногабаритный мусор, конкретнее разобранный мебельный шкаф, 2 самых крупных детали - 40 х 120 см (доски). Рядом с мусорными контейнерами уже находилось много строительного мусора, старые оконные рамы (высотой 3,5 м), все складировалось рядом с контейнерами. Через неделю пришел счет на оплату коммунальных платежей, в счет включен "Вывоз мусора" на 1500 рублей. Причем никакого предупреждения со стороны ТСЖ мы не получали, и никаких запретов на данные действия не слышали. Счет необходимо оплатить в течение 10 дней. Как в данной ситуации поступить? Может мы и неправы, что выбросили две доски большой длины, но не хочется оплачивать чужой мусор, их оконные рамы и строительный мусор. К тому же, если бы мы могли догадываться о такой стоимости "вывоза мусора", то позаботились бы о нем сами, так как не обладаем достаточными средствами чтобы оплачивать такой "дорогостоящий" мусор.

Недалеко от моего дома стоят 2 контейнера, который вывозится не регулярно и около мусоросборников много мусора (пакеты, банки и др) Жильцы частного сектора платят за вывоз мусора, а кто должен убирать мусор около контейнеров. И должна ли я платить за 2 студентов, которые зарегистрированы в другом городе на время учебы, но не выписаны из дома. Спасибо.

Кто должен вывозить крупный мусор (шкафы, доски, диваны) который не входит в контейнер для бытового мусора: УК или администрация поселка?

На прилегающей к контейнерной площадке территории расположены крупногабаритные отходы. Имеют ли право жители поселка выносить крупно-габаритный мусор (диваны, доски, телевизор и т.д.) на контейнерную площадку, не выгружая этот мусор в контейнеры, а складировать рядом? По правилам благоустройства прописано 1. Запрещается выбрасывать на контейнерные площадки, в том числе оборудованные для временного хранения крупно-габаритного мусора, (в контейнеры и бункеры накопителя), крупно-габаритный строительный мусор (брус, доски, оконные и дверные блоки, кирпичи и т.д.). Для вывоза строительного мусора гражданин или хозяйствующий субъект, производящий работы, обязан заключить отдельный договор со специализированным предприятием. 2. В урны запрещается выбрасывать принесенный из дома бытовой мусор, а также крупногабаритный (в т.ч. строительный) мусор, отходы производства. 3. Крупногабаритный бытовой мусор собирается для временного хранения только на специально оборудованных местах контейнерных площадок. То есть по п.3 подразумевается что на контейнерных площадках должно быть специальное отведенное место под КГМ? что может сделать администрация сельского поселения? Просто выписать предписание что КГМ выкидывать нельзя?! В какие вышестоящие инстанции нужно обратиться чтобы наказать нарушителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом, в пяти метрах от забора установили мусорный бак (администрация). Мусор убирают не каждый день, и не весь. Крупногабаритный мусор, ветки, сломанную мебель, даже скошенную траву складируют около бака. Постоянный бардак уже надоел, дети бегают вокруг, как-то мальчишки подожгли старый диван. Что нам делать? Чем аргументировать в администрации, чтобы мусорку перенесли или установили дополнительный бак для крупногаборитного мусора. Как узнать предназначено ли данное место для складирования мусора и установки баков? Помогите.

В 2 метрах от моего забора не известные мне не однократно, уже около 0.5 куба, мусора. Как это присеч и кто должен уберать мусор? А если мусора высыпят 1000 тон? тоже мне уберать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение