Документы для снятия судимости и сроки подачи ходатайства на досрочное погашение судимости после освобождения по особо тяжкой статье

• г. Ханты-Мансийск

Какие мне нужны документы для снятия судимости. И через какое время я могу подать ходатайство на досрочное погашение после освобождения по особо тяжкой статье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конкретный перечень установить сложно, но чем больше фактов вашего положительного отношения к социуму и деятельности будет предоставлено, тем лучше же для вас. Некоторые из документов:

-Положительный отзыв администрации коррекционного заведения, включающий отсутствие нареканий, благодарности, ответственное отношение к обязанностям и повинностям, отсутствие конфликтов с другими осуждёнными и содействие руководству на протяжении всего срока отбытия наказания.-Позитивный отклик от соседей, проживающих по месту обитания.

Хорошую характеристику с места постоянного трудоустройства, обучения или прохождения службы.-Рекомендацию от общественников различной направленности, что докажет активную социальную позицию.

Подавать ходатайство, по общему сложившемуся правило, можно по истечению 1/2 общего срока судимости. В вашем случае - после 5 лет с момента освобождения.