Проблемы с выплатой алиментов - почему долг уменьшился, несмотря на отсутствие платежей? Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

С 2011 года БМ не платит алименты на ребёнка, пристав в 2014 г посчитал долг 366 тыс, сейчас другой пристав пересчитал дог 200 тыс, хотя ни одной выплаты не было по алиментам. Возможно ли это? Какие причины? И что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Непонятно за какой срок считал первый пристав и второй. Что бы понять причины нужно ознакомиться с производством. Необходимо понять или у должника нет средств или пристав бездействует. На неплательщиков алиментов много рычагов воздействия вплоть до уголовной ответственности.

Первый пристав считал с февраля 2011 г по май 2014 г, а второй с февраля 2011 по июль 2018 г. БМ в розыске по невыплате алиментов.