Возможно ли увеличение алиментов на моего ребенка до 25% после достижения другим ребенком 18-летнего возраста

• г. Москва

Если на моего ребенка его отец платит алименты 16%от дохода в связи с наличием другого ребенка. Другому ребенку исполнилось 18 лет, я могу подать заявление на увеличение алиментов на моего ребенка до 25%?

Ответы на вопрос (2):

Да имеете право обратиться в суд и изменить размер взыскиваемых алиментов с 1/6 на 1/4,так как обязанность оплачивать первому ребенку алименты отпала, в связи с совершеннолетием.

Добрый день!. Поскольку один ребенок уже достиг совершеннолетнего возраста алиментные обязательства в отношении него у бывшего супруга прекращены. Следовательно вы имеете право на обращение в суд с заявлением об увеличении размера алиментов до 25 %