Как подать заявление на пересмотр доли алиментов на моего ребенка после достижения первым ребенком 18-летнего возраста?

• г. Сургут

Мой бывший муж платит алименты на своего ребенка от первого брака и на моего. Первому ребенку исполнилось 18 лет. как мне подать заявление на пересмотр доли алиментов на моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Так и напишите, что в связи с исполнением (ФИО) 18 лет, произошло прекращение выплаты алиментов на основании СК РФ. В связи с этим просите увеличить алименты на своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платил алименты моему ребенку и первому ребенку от первого брака, по 16.5% сейчас первому ребенку исполнилось 18 лет, могу ли я подать на пересуд алиментов, чтоб получать 25%

Когда мы разводились с мужем я подала заявление на удержание алиментов на нашего ребенка в размере 16%, так как мой муж имел также ребенка от другого брака. Таким образом, мой бывший муж выплачивает алименты в размере 25% на своего ребенка от первого брака и 16% на моего ребенка (от второго брака). Скоро ребенку от первого брака исполняется 18 лет. Могу ли я подать заявление на пересмотр размера (с 16% до 25%) взыскиваемых алиментов на моего ребенка?

У меня такая ситуация мой бывший муж платил алимены на ребёнка моего в размере 16,5% (т.к. от первого брака платил на своего ребёнка) 2 года назад первому ребенку исполнилось 18 лет, но после этого не было пересчета размера алиментов. В настоящее время он не работает. Как и куда нужно обратиться по взысканию алиментов и могут ли мне пересчитать размер алиментов за прошлые 2 года?

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Бывший муж платил алименты 1/4 ребенку от первого брака и моему второму ребенку 1/6 от второго брака. В августе первому ребенку исполнилось 18.Увеличится ли размер алиментов до 1/4 на моего ребенка? И будет ли это автоматически или нужно обратиться в суд?

Меня интересует такой вопрос. Мой бывший муж платит алименты на 2 детей один сын мой а второй от первого брака. Сейчас первому ребенку исполнилось 18 лет могу ли я подать в суд на перерасчет алиментов и как это правильно сделать? Заранее большое спасибо.

Хочу подать на алименты на своего ребёнка, с отцом ребенка у нас гражданский брак. Он уже платит на ребенка от первого брака 25%. Положены ли мне алименты, и сколько % будут платить мне и сколько первому ребёнку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть сын от первого бракау меня родился ребёнок первому ребёнку муж платит алименты 25%а мне 16%могу ли я сама подать иск на уменьшение алиментов для первого ребёнка? Или муж должен писать заявление?

Муж имеет ребенка от первого брака платит алименты 17%. И от второго брака ребенка тоже 17%. Первому ребенку исполняется 18 лет. Могу я подать заявление, чтоб моему ребенку платили 25%?

Я получала от бывшего мужа алименты в размере 33/2 %, т.к. у него был несовершеннолетний ребенок от первого брака. В январе его первому ребенку исполнилось 18 лет. сейчас собираю документы на пересмотр алиментов.

Может ли суд принять решение о пересмотре размера алиментов с января месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение