Как поступить, если возникла просрочка по микрозайму и коллекторы заинтересовались долгом?

• г. Братск

Муж брал микрозайм, сейчас потерял работу, платить нечем. Просрочка уже 5 месяцев. Позвонили с компании и сказали, что продают долг коллекторам. Подскажите пожалуйста как нам дальше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Вам остается ждать звонков коллекторов и возможного обращения в суд о взыскании с вас всей суммы долга. Более ничего вы сделать не можете.