Как составить эффективное возражение на судебный приказ о взыскании задолженности в размере 25000 и получить рассрочку платежа - рекомендации по ссылкам на статьи

• г. Курск

МФО подали в суд на взыскание задолженности, пришол судебный приказ, на взыскание в размере 25000, сейчас хочу подать возражение, чтобы срезали хотя бы немного проценты и дали рассрочку платежа, но не знаю на какие статьи ссылаться при написании возражения. Займ был взят меньше года назад. Какие статьи здесь уместным?

Ответы на вопрос (2):

Здесь уместно подать заявление об отмене судебного приказа. После этого только можно размышлять об уменьшении процентов. Нужна помощь в написании, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга Владимировна. Вам на данный момент необходимо направить в мировой суд возражение на приказ. Мировой судья отменит приказ раз поступило возражение на основании ст.129 ГПК. Далее МФО будет подавать исковое заявление, на основании которого Вы сможете сделать анализ и определитесь из чего состоит задолженность и затем сможете представить возражение на исковое заявление. Образцов исковых заявлений в интернете много. Удачи и успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Получил судебный приказ по поводу долга по кредиту, который был взят в июле 2013 г., сроком на 12 мес. Судя по чекам, последныий платёж был в ноябре 2013 г.

На сколько я знаю, срок исковой давности составляет три года. Хочу написать "возражение относительно исполнения суд. приказа", скажите, нужно ли указывать причину написания возражения и на какую статью, если что, ссылалься (может ст. 200 ГК)?

Спасибо.

Пришел сдебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту. Если не представлять возражения (все равно банк подаст в суд), то можно ли попросить у мирового судьи рассрочку?. Как это сделать? На какое время может быть предоставлена рассрочка? Какой из вариантов - возражение, просьба о рассрочке - лучше выбрать?

Получила на руки судебный приказ о взыскании задолженности перед МФО. Как лучше поступить: отменить судебный приказ, а потом подать возражение (иск) о несогласии с долгом (собрав нормальную доказаьную базу) или сразу при отмене судебного приказа писать свои возражения?

Был вынесен судебный приказ, я пропустила срок подачи возражений.

Подала, но суд отказал и вернул возражения

Хочу подать жалобу на определление суда, нужно ли уплачивать госпошлину?

В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Задолженности я не имею. Но т.к. судебный приказ выносился в другом городе, я получила по прошествии полугода, с момента его вынесения. Мною было направлено судье, вынесшему приказ, письмо, о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений, а так же возражение на судебный приказ. Приставам было подано заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с подачей возражения. В течение следующего полугода ни от судьи, ни от приставов я не получала никаких известий. И вдруг бухгалтерия на работе извещает меня о взыскании задолженности по судебному приказу, вынесенному уже год назад, и на который я подала возражение.

Скажите, правомочны ли действия приставов, если я их уведомляла о подаче возражения? Может ли быть повторно вынесен аналогичный судебный приказ? Должны ли были приставы закрыть дело? И должны ли были мне прислать из суда какие-либо документы на мое возражение? Спасибо!

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Пишу заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа. Взыскатель - межрайонная ифнс. Я оплатила штраф, сейчас пишу заявление с вкладышом об оплате. Знаю, что согласно ст 129 гпк рф судья отменяет приказ, если от должника в установленный срок согласно ст 128 гпк рф (10 дней) посупят возражения относительно его исполнения. И на основании этих статей судья отменяет приказ. Но сейчас мне пришел судебный приказ, что должник вправе в двадцатидневный срок может подать возражение. А эта статья получается 125-10. подскажите, на какие мне статьи ссылаться?

21.10.2019 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитным платежам, по возражению арест сняли, но через год наложили повторно. Могу ли я снова подать возражение мировым судьям об отмене ареста?

При написании возражения на судебный приказ, нужно ли прикладывать обоснование возражений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение