Как составить эффективное возражение на судебный приказ о взыскании задолженности в размере 25000 и получить рассрочку платежа - рекомендации по ссылкам на статьи

• г. Курск

МФО подали в суд на взыскание задолженности, пришол судебный приказ, на взыскание в размере 25000, сейчас хочу подать возражение, чтобы срезали хотя бы немного проценты и дали рассрочку платежа, но не знаю на какие статьи ссылаться при написании возражения. Займ был взят меньше года назад. Какие статьи здесь уместным?

Ответы на вопрос (2):

Здесь уместно подать заявление об отмене судебного приказа. После этого только можно размышлять об уменьшении процентов. Нужна помощь в написании, обращайтесь.

Добрый день Ольга Владимировна. Вам на данный момент необходимо направить в мировой суд возражение на приказ. Мировой судья отменит приказ раз поступило возражение на основании ст.129 ГПК. Далее МФО будет подавать исковое заявление, на основании которого Вы сможете сделать анализ и определитесь из чего состоит задолженность и затем сможете представить возражение на исковое заявление. Образцов исковых заявлений в интернете много. Удачи и успехов Вам.