Проблемы с оплатой кредитного долга после смерти мужа - что делать при отказе сбербанка в предоставлении информации?

• г. Тамбов

У меня 3 года назад умер муж. У него была кредитная карта Сбербанка, куда я и обратилась. Они мне подсказали, что я могу оплачивать его долг по заявлению В течении 3 лет я вносила некоторую сумму денег на определённый счёт. По моим данным долг остался минимальный. Я решила закрыть этот долг и обратилась в отделение банка, где была получена карта, чтобы они сообщили, какой долг я должна оплатить. Мне ответили, что они не имеют права давать мне эту информацию. Я не вступала в права наследования по его кредиту, он не застраховывал этот кредит. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если вы после смерти мужа не приняли наследство, то долг по кредитному договору к вам и переходит. Вы вообще можете по нему не платить.

Правильно ли, я поняла, что его долг ко мне не переходит, и я его не должна платить? Уточните.

Здравствуйте. Если Вы приняли наследство - хоть какое то имущество или денежные вклады мужа, тогда значит вы приняли и его долги.

Если принимали наследство. Обратитесь в банк с письменным заявлением и дождитесь письменного ответа на него.