Арест сына по ст. 228 ч.1 по пересылке 50 грамм гашиша на зону - ранее не привлекался, характеристики хорошие. Каковы возможные последствия?

• г. Москва

Арестовали сына по статье 228 час 1... пересылка наркотических средств гашиш 50 грам на зону. Ранее не привлекался. Характеристики хорошие. Что грозит? Помогите пажалуста,,

Ответы на вопрос (1):

Судя по составу и массе изъятого вещества, грозит уголовная ответственность за сбыт в крупном размере, статья 228.1 часть 4 пункт "г" УК РФ, наказание - лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового. Если случится чудо, суд применит в его отношении статью 64 УК РФ и назначит наказание ниже низшего предела (т.е. ниже 10 лет), но об условном лишении свободы (статья 73 УК РФ) ему лучше уже не мечтать. Такие дела.