Какова ответственность за покупку наркотической смеси с гашишем в большом количестве и как определяется крупный размер.

• г. Семенов

Сына задержали с покупкой 0,45 г наркотической смеси, в которую входит гашиш, предъявляют статья 228 часть 2 крупный размер. Ранее не привлекался, сыну 18 лет. Что нам грозит? И как считают крупный размер? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

крупный от 25г., значительный от 2г.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 12.10.2015)