Может ли муж подарить дом без моего согласия если он является собственником дома.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли муж подарить дом без моего согласия если он является собсивееником дома.

Ответы на вопрос (2):

Если дом не является вашей совместной собственностью ст 34 СК РФ,то есть не приобретен во время брака то вашего согласия на дарение не нужно спрашиать.

Доброе утро! Все зависит от того каким образом он стал собственником дома. Если он его получил в наследство или приобрел до драка или ему его подарили даже во время брака, то он может самостоятельно им распорядиться, продать или подарить. Если же дом бал приобретен во время брака, то без Вашего согласия он может его подарить.