Норма платы алиментов отца на ребенка после 18 лет при поступлении в техникум или ВУЗ на очное обучение - что говорит федеральный закон?

• г. Якутск

Есть ли в федеральном законе норма пределяющая платить алименты отца на ребенка по достижении 18 лет, если ребенок поступил в техникум или в ВУЗ на очное обучение.

Ответы на вопрос (1):

Нет. После достижения ребёнком 18 лет взыскивается только задолженность по алиментам. Такое заблуждение возникло из-за того, пенсия по потери кормильца уплачивается до 23 лет в случае обучения того, кто её получает, на дневном отделении вуза.