Защита прав внучки - Как донести случаи унижения и оскорблений со стороны бабушки до суда при возрасте внучки 9 лет?

• г. Москва

Если бабушка унижает и оскарбляет внучку, и внучка не хочет с ней встречаться, но ей только 9 лет, что делать? Как правильно донести это суду.

Ответы на вопрос (5):

Олеся Николаевна, Вы вправе озвучивать суду свою позицию, давать объяснения, представлять доказательства и пользоваться другими правами, предусмотренными ГПК РФ.

Правильное ведение дела в суде - это работа юриста, она платная.

Спросить
Пожаловаться

1. Представить свидетелей, которые могут подтвердить данные обстоятельства в ходе своего допроса в суде в установленном порядке.

2. Представить суду психолого-педагогическое исследование в отношении ребенка, с выводами о том, что общение ребенка с бабушкой вследствие таких-то обстоятельств способно нанести серьезный вред психологическому и психическому здоровью и развитию ребенка, при необходимости - ходатайствовать перед судом о назначении аналогичной экспертизы в порядке статьи 79 ГПК РФ.

Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, предоставьте суду доказательства Ваших слов - это аудио или видео запись, лучше конечно видео запись и не одну. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Та ки донести, дать свои пояснения по делу.

Хоть учету подлежит мнение с 10 лет, но просите суд допросить дочку в суде. И она пояснит, что не так с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Донести до суда Вы можете любую информацию в виде письменных объяснений, возражений на иск.

Кроме того, следует предоставить суд и доказательства. Например, допросить свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая. Есть бабушка, она взяла под опеку свою внучку Машу (внучке было тогда лет 10, её мать страдала алкоголизмом), и прописала её в своей квартире, включила в приватизацию. Сейчас внучке Маше 30 лет, 1,5 года назад она получила квартиру от государства (внучка выписывалась от бабушки и прописывалась по месту работы, потом эти дома снесли и ей дали квартиру). Сейчас бабушка уже очень больна, и хочет оставить квартиру тому, кто будет ухаживать за ней. Внучка Маша отказывается отписать свои 50 % на другую внучку Лену, у которой нет жилья и которая хочет осуществить уход за бабушкой (и бабушка хочет, что бы это была именно внучка Лена). Возникла ситуация, что бабушка боится остаться одна. Возможно ли аннулировать право собственности (приватизацию) 50% квартиры внучки Маши обратно в пользу бабушки? Либо обязать передать свою долю другой внучке (Лене), которая будет ухаживать за бабушкой? При этом внучка Маша сама собирается заехать к бабушке, что бы ухаживать за ней, что бы эти 50% достались ей. Бабушке 80 лет.

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Бабушка хочет поменять 1/2 гаража на 1/15 долю в квартире. У бабушки есть двухкомнатная квартира и 1/15 в другой квартире, где проживает ее внучка, у внучки это единственное жилье, внучке 15 лет. Бабушке хочется иметь весь гараж, а внучке она отала бы 1/15 долю в квартире, где эта внучка живет. Но в результате деления наследства бабушке досталась доля в квартире где проживает несовершеннолетняя внучка и мать той внучки.

Дед завещал квартиру внучке ДЕДА УЖЕ НЕТ КАК 18 ЛЕТ ВНУЧКА С ТРЕМЯ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ ПРОПИСАНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ БАБУШКА ХОЧЕТ ВЫПИСАТЬ ВНУЧКУ С ДЕТЬМИ ЕСЛИ ВНУЧКА СДЕТЬМИ ВЫПИШЕТСЯ СМОЖЕТ ЛИ БАБУШКА АНУЛИРОВАТЬ ДАРСТВЕННУЮ.

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

У нас возникла такая ситуация.

Бабушкина квартира была приватизирована в равных долях на бабушку и внучку (обе прописаны в этой квартире). Бабушка оставляет завещание на внучку. После смерти бабушки на свою долю в квартире начинает претендовать средняя дочь бабушки. Старшая дочь отказывается от доли в пользу внучки. Младшая дочь, мать внучки, умерла 8 лет назад. Ситуация осложняется тем, что претендующая средняя дочь обманом забрала у внучки свидетельство о смерти бабушки и теперь внучка не может вступить в наследство без этого документа. Средняя дочь ходит по инстанциям, вызывает зачем-то БТИ и хочет получить свою долю. Как быть внучке? Что делать с "выкраденым" свидетельством о смерти"? На что может рассчитывать средняя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

Бабушка подарила своей внучке квартиру. После 2 ух лет, внучка оформила квартиру на своего недавно родившегося сына. Сейчас внучка бабушку хочет выселить. Возможно-ли отменить дарственную, которую оформляла бабушка на внучку, тем самым отменив вторую дарственную, которую оформляла внучка на своего сына?

Ситуация: есть квартира, в ней изначально было 4 доли: на внучку, её маму, тетю и бабушку. Мама умерла, бабушка и внучка вступили в наследство и получили по 1/8 доли. Сейчас у тети 1/4, у бабушки и внучки по 3/8. Бабушка хочет передать свою долю внучке. Составили завещание. Нужно ли составлять к завещанию дарственную? И что юридически безопаснее для внучки в случае наступления смерти бабушки для защиты от интересов тети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение