Как вернуть заработанные деньги, если работодатель не оформлен и не выплачивает зарплату?

• г. Тверь

Муж работал у человека три месяца, у него не оформлен бизнес и нет уплаты налогов, зарплату так и не выплатил что делать, кормит постоянно завтраками? Как вернуть заработанные деньги, или если он не был официально оформлен то и нельзя ничего вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. Если Ваш муж не был официально оформлен на работе, то ему придется в судебном порядке устанавливать факт работы. Для этого ему надо будет предоставить в суд документы, свидетелей, которые могут подтвердить его работу у этого человека. Установив этот факт, он сможет в судебном порядке взыскать с него деньги, опять же придется доказывать сколько он зарабатывал.