Выплаты участникам трудовых

• г. Тюмень

Работал у участника без трудового договора 2 месяца не выплатил зарплату кормит завтраками что делать.

Ответы на вопрос (1):

Зарплату можете получить только через суд, который может предварительно признать отношения трудовыми, если представите доказательства.

Согласно ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Такие сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Доказательствами могут служить любые имеющие отношение к работе документы (счета-фактуры, пропуск, заключенные с помощью работника договоры, доверенности, банковские карты на получение денежных средств, деловая переписка, знание фактического расположение рабочего места в организации-работодателе и пр.).