Владелец получил повестку на суд и хочет привлечь продавца автомобиля к ответственности за мошенничество

• г. Архангельск

Пришла повестка в суд, о привлечении в качестве ответчика на покупку, как оказалось, залогового автомобиля. Хочу обратиться в полицию о привлечении продавца к ответственности за мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно делаете. Если есть документы подтверждающие факт продажи вам автомобиля находящегося в залоге их нужно приобщить к заявлению.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право подать такое заявление в полицию. Пускай проводят доследственную проверку.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Заявляйте встречный иск о расторжении договора купли-продажи. Вы реестр залогов проверяли перед покупкой? В полицию также имеете право обратиться.