Как заставить ответчика исполнить решение суда по возмещению ущерба и возможность привлечения его к ответственности?

• г. Тула

Ответчик уклоняется от исполнения решения суда, как заставить ответчика исполнить решение суда по возмещению ущерба? Можно ли подать в суд ходатайство о привлечении ответчика к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чтобы заставить ответчика исполнять решение суда о возмещении ущерба, вам необходимо обратиться к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь, вы уже ответчика привлекли к ответственности, подав иск в суд и суд принял решение в вашу пользу.

Если решение суда не исполняется добровольно, то получают исполнительный лист и направляют в службу приставов. Это орган принудительного исполнения судебных решений.

Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Почему не предъявляете испонительный лист в фссп?

Спросить
Пожаловаться

Ответчик уклоняется от исполнения решения суда, как заставить ответчика исполнить решение суда по возмещению ущерба? Можно ли подать в суд ходатайство о привлечении ответчика к ответственности? Исполнительный лист подан в фссп, ответчик уклоняется, скрывая доходы.

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

После предоставления судебными приставами уведомления ответчику о возмещении денежной компинсации (по решению районного суда) Какой срок дается ответчику на исполнение решения суда. И если ответчик не соблюдает сроки исполнения - к какай ответственности он привлекается. Спасибо.

День добрый. ДТП. Суд по возмещению ущерба. Я - истец. Решение суда: возместить ущерб. Ответчик подает в областной суд апелляцию. На заседании областного суда ответчик заявляет о решении районного суда: постановление ГИБДД по административному делу ответчика отменить. Решение вступило в силу, но о нем я узнаю только на заседании. В какой суд я и как я могу подать жалобу на восстановление срока обжалования этого решения.

Решение суда: Взыскать с ответчика в пользу истца... руб. Не указан срок исполнения решения. Значит ли это, что ответчик должен немедленно исполнить решение суда?

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Суд 1 инстанции мои исковые требования о выплате денежной компенсации удовлетворил. Ответчик подал аппеляционую жалобу и суд 2 инстанции оставил в силе решение, а жалобу ответчика без удовлетворения. Ответчик намерен подать кассационную жалобу. ВОПРОС: когда ответчик обязан исполнить решение суда о выплате? Влияет ли подача кассац. Жалобы ответчиком на сроки исполнения решения суда 1 инстанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о возмещении морального ущерба и решение суда о возмещении материального вреда (два процесса к одному ответчику). Исполнительные листы передал приставу. Как получить всю сумму полностью (за оба решения), и возможно ли это? Если нет, то каков процесс взыскания с ответчика? Каковы сроки взыскания? Что можно предпринять в случае неисполнения решения суда, как заставить ответчика?

К ВАМ ОБРАЩАЕТСЯ гр. НАЗАМОВА ОЛЬГА ФЁДОРОВНА ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ. ПО МОЕМУ ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ОТ 29.04.2014 № 2-305/2014 К ОТВЕТЧИКУ СУД ПОСТАНОВИЛ УДОВЛЕТВОРИТЬ ДАННЫЙ ИСК, А ИМЕННО, ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ОТВЕТЧИКА В ПОЛЬЗУ ИСТЦА. ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ОТВЕТЧИК ИГНОРИРУЕТ РЕШЕНИЕ СУДА. РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЗАСТАВИТЬ ОТВЕТЧИКА ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. СПАСИБО.

Исполком просил суд отсрочить исполнение решения суда о предоставлении собственнику другого жилого помещения в связи с отселением из аварийного дома. 29.07.2014 суд ответчику отказал. Отказ не был обжалован, а 29.10.2014 ответчик обратился в суд повторно с тем же, сдвинув крайний срок исполнения решения на 1 месяц. Тот же судья у того же ответчика принял обращение о том же к новому рассмотрению. Есть ли такой закон, который позволяет ответчику не исполнять решение суда, а как ни в чем не бывало вновь и вновь обращаться в суд об отсрочке, всякий раз сдвигая крайний срок исполнения решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение