Как заставить ответчика исполнить решение суда по возмещению ущерба и возможность привлечения его к ответственности?

• г. Тула

Ответчик уклоняется от исполнения решения суда, как заставить ответчика исполнить решение суда по возмещению ущерба? Можно ли подать в суд ходатайство о привлечении ответчика к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чтобы заставить ответчика исполнять решение суда о возмещении ущерба, вам необходимо обратиться к судебному приставу.

Уважаемая Любовь, вы уже ответчика привлекли к ответственности, подав иск в суд и суд принял решение в вашу пользу.

Если решение суда не исполняется добровольно, то получают исполнительный лист и направляют в службу приставов. Это орган принудительного исполнения судебных решений.

Всего наилучшего.

Почему не предъявляете испонительный лист в фссп?