ИП обязан заключать договор на вывоз мусора? Если мусора нет. Белгородская обл.

• г. Белгород

ИП обязан заключать договор на вывоз мусора? Если мусора нет. Белгородская обл.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, добрый день! Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать ситуацию. В народе говорят мусор, а в нормативной документации под мусором подразумевают отходы, которые в свою очередь делятся на несколько групп.

Арендуем точку на рынке в договоре аренды не указанно, что мы обязаны заключить договор на вывоз мусора. Занимаемся продажей текстиля. Сумки, короба для хранения товара куплены нами и используются по назначению. Фабричная упаковка товара при продаже отдается покупателю. Сбора и хранения мусора нет, так как нет самого мусора.

Здравствуйте.

А в договоре аренды торговой точки указана ли плата за коммунальные услуги?

Если указана - не нужно, если не указана - нужно.