Влияет ли окончание срочной службы и ВУЗа на получение звания младший лейтенант?

• г. Москва

У меня такой вопрос: В 2015 году я окончил срочную службу, в конце этого года (2018) я заканчиваю ВУЗ. Способствуют ли эти два фактора (служба в армии и окончание ВУЗА) получению воинского звания младший лейтенант?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы оканчиваете военный Вуз то по окончании вам будет присвоено звание мл.лейтенант. Если вы оканчиваете гражданское высшее учебное заведение, факт срочной службы никакого значения не имеет, звание вам не присвоят.