Если я по вине предприятия не работал в будний день должен ли я отрабатывать в свой выходной.

• г. Соледар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не должны. Если Вы не работали в свой рабочий день по графику по вине работодателя, то этот день должен быть оплачен Вам как "простой", с оплатой 2/3 от тарифной ставки (или оклада). А заставлять Вас выходить работать в свой выходной день без Вашего письменного согласия работодатель не имеет права.