О пенсионнной реформе

• г. Краснодар

Почему такой разрыв между мужчинами и женщинами? Мужчинам надо работать 5 лет, а женщинам 8 лет дополнительно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, 14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста, спустя два дня законопроект был внесен в Госдуму. Согласно документу, пенсионный возраст для мужчин предлагается повысить с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63. Законопроект был принят только в первом чтении 19 июля, документ поддержали 328 депутатов, против выступили 104. Второе чтение состоится 21 августа. На данный момент закон в действующую законодательную силу не вступил.