Как выписать бывшего мужа из квартиры без его присутствия - пошаговая инструкция

• г. Липецк

Бывший муж (разведены давно) прописан в квартире, уехал жить в другой город, я владелица квартиры, могу ли я его выписать без его присутствия и с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена вами до брака, либо досталась по наследству, подарена, то вы можете снять мужа с регистрации через суд, признав его утратившим права пользования жилым помещением.

Здравствуйте Галина, вы можете выписать бывшего мужа из собственной квартиры только путём подачи искового заявления в суд.

Здравствуйте.

Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры. Если она не была приобретена по возмездной сделке в период брака проблем не возникнет.