Владеющая квартирой в совладении с мужем - возможность выписки в сложной жизненной ситуации

• г. Асбест

Моя подруга собственник квартиры, муж прописан, квартира приобретена в барке. Переехали жить в другой город, квартиру решили продать, перед продажей хотели выписаться, но случилась трагедия. Сейчас муж находиться в реанимации без сознания. Может ли она выписать мужа, чтобы продать квартиру без обращения в суд. Они официально разведены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет снять с регистрационного учета без мужа, даже если в разводе не получится, можно продать и с зарегистрированными, просто в договоре указать, что ФИО обязуется сняться с регистрационного учета по адресу до ,,, указываете срок. А в дальнейшем если все будет хорошо муж сам это сделает, или новые покупатели без особых проблем это сделают, но в судебном порядке.

Без письменного заявления лично мужа его не выпишут. Только через суд А с прописанным мужем ни один покупатель у вас квартиру не купит. Ему зачем головная боль с судом?