Просрочка платежа в банке Русский стандарт по кредитной карте 8 дней. Какая максимальная неустойка может быть начислена?

• г. Воронеж

Просрочка платежа в банке Русский стандарт по кредитной карте 8 дней. Какая максимальная неустойка может быть начислена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Штрафные санкции за нарушение условий договора, должны быть отражены в его условиях. В отношении размеров штрафных санкций закон не устанавливает, каких-либо пределов (ограничений). Однако в случае судебного спора, закон предусматривает возможность обращения к суду с просьбой о снижении необоснованно завышенных штрафов за неисполнение обязательств ст. 333 ГК РФ.