Сегодня я была в отделе по правам потребителя, где мне сказали, если правовой центр уже не существует

• г. Кемерово

24.08.11.г. я заключила соглашение с юристом правового центра об оказании мне юридической помощи в качестве представителя суде общей юрисдикции по гражданскому делу, исполнительному производству и претензионному порядку. Мною была внесена предоплата в размере 6000 рублей. По договоренности я должна была на следующей неделе с результатами экспертизы подойти для составления искового заявления. Однако 29.08.11.г офис правового центра был опечатан за неуплату, а юрист перестал отвечать на мои звонки. 05.09.11.г я обратилась в полицию с заявлением. Однако никаких действий с их стороны не было предпринято и я не получала письменного ответа. 23.09.11. я вместе со свидетелем пришла в офис правового центра с целью вручить претензию. Там сидел юрист который работал в правовом центре, но он сообщил, что правовой центр уже не существует, при этом предложил мне визитку новой кампании с перечнем юридических услуг. Предоставить лицензию на право деятельности отказался. Я подала заявление в прокуратуру в части бездеятельности полиции. Прокуратура провела расследование и отменила постановление отдела полиции об отказе в возбуждении уголовного дела и отправила на доработку. Прошел еще месяц и никаких известий. Я обратилась в Роспотребнадзор, которые связались с юристом, заключавшим со мной соглашение. Но он отказывается вернуть мне деньги, переадресовывая к директору правового центра, номер которого заблокирован. Сегодня я была в отделе по правам потребителя, где мне сказали, если правовой центр уже не существует, то подавать иск не на кого. Что же мне делать? Вот это правовое государство!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к президенту адвокатской палаты Кемеровской области, там помогут разобраться в сложившейся ситуации!

Уверенность должна быть всегда, там классные специалисты, и в любом случае на такую должность не поставят человека не способного понять и отстоять нарушенные права гражданина!Всё таки руководство всех адвокатов области!