Возможно ли написать нотариальный отказ от доли в пользу ребенка и выписаться из совместно купленной комнаты в разводе?

• г. Чебоксары

В браке была куплена комната на материнский капитал, доли были выделены мне мужу и двоим детям. Сейчас в разводе. Возможно ли мужу написать нотариальный отказ от доли в пользу одного ребенка и выписаться оттуда? ''

Ответы на вопрос (3):

Он может подарить свою долю детям, при этом не потребуется оплачивать налоги, можно составить договор дарения и через МФЦ сдать на регистрацию.

Каким образом ему выписаться? Жилье в другом городе.

Здравствуйте Алевтина. Снятся с регистрационного учёта, ваш супруг может подав заявление на сайте Госуслуг, но прибыть в УФМС для постановки штампа ему всё равно придётся.