Возможно ли написать нотариальный отказ от доли в пользу ребенка и выписаться из совместно купленной комнаты в разводе?

• г. Чебоксары

В браке была куплена комната на материнский капитал, доли были выделены мне мужу и двоим детям. Сейчас в разводе. Возможно ли мужу написать нотариальный отказ от доли в пользу одного ребенка и выписаться оттуда? ''

Ответы на вопрос (3):

Он может подарить свою долю детям, при этом не потребуется оплачивать налоги, можно составить договор дарения и через МФЦ сдать на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом ему выписаться? Жилье в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алевтина. Снятся с регистрационного учёта, ваш супруг может подав заявление на сайте Госуслуг, но прибыть в УФМС для постановки штампа ему всё равно придётся.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен куплен на материнский капитал в браке. Доли выделены не были. Супруга после развода выделила доли 1/2 себе, и по 1/4 детям мужу нечего. Может ли бывший муж отсудить долю.

У меня купленная комната за мат капитал и плюс внесена сумма в размере 92 тыс которую мне дал мой папа. Так как комната куплена за мат капитал были выделены всем членам семьи доли. Получается что мужу доля выделена, но он там не вложил ни копейки. За комнату было оплоченно мат капиталом и моего папы денежками. Но так как мы с мужем в браке доли выделены были все. Хочу знать достанется мужу доля и имеет право на комнату он вообще.

Была куплена с мужем двухкомнатная квартира, а которой в счет погашения был использован материнский капитал. После погашения ипотеки квартира была продана, доли детям не были выделены и была куплена 4-х комнатная квартира. В этой квартире доли детям тоже не выделены. На данный момент уже бывший муж отказывается выделять доли и свою 1/2 долю квартиры подарил своему отцу. Что мне делать и как его обязать выделить доли детям?

В браке был куплен дом, был использован материнский капитал (младшему ребенку было уже 3 года на момент сделки, деньги ПФ переводи напрямую продавцу)+свои средства. Дом в собственности только у жены. Доли никому другому выделены не были. Сейчас мы в разводе. Мне необходимо выделить доли детям и как я понимаю мужу. Но с ним контактов не имею, где проживает не знаю. Как поступить в этой ситуации. И что будет за то, что вовремя не выделены доли детям? Прошло уже больше 3 лет.

У меня такой вопрос, квартира была куплена под материнский капитал, доли детям выделены не были, прописаны все в этой квартире. Совершеннолетия сын недавно умер, мне надо его выписать, сейчас я оформляю доли на двух оставшихся детей, не будет ли у меня проблем в дольнейшем с продажей квартиры если на умершего сына не была выделена доля?

Как делится имущество после развода. Приобретена кв. випотеку, двое детей, выделены доли детям, вложен материнский капитал. Через 5 лет была куплена кв. в другом городе по ипотеке, муж внёс первоначальный взнос т.к. до брака у него была квартира (продал для взноса). Он оплачивал кредит. Сейчас при разводе он обязан выделить доли в этой новой кв детям (она в ипотеке, долг большой)

Жилье было купленно под мат. капитал. Доли выделены мужу и детям. Может ли муж после развода претендовать на долю жены?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена с использованием средств материнского капитала. Доли выделены не были, т.е.был один собственник. Далее через пол года было выделено детям доли по 1/10. а матери детей доли не выделены. Законно ли это, если нет и куда обращаться?

Куплена комната в общежитии на материнский капитал, доли детям выделены, двое детей несовершеннолетние, возможно ли обменять комнату в общежитии на дом, принадлежащий дедушке, если он больше площадью.

Квартира была куплена в ипотеку с привлечением средств мат капитала. После погашения была выделена доля одному ребенку (несовершеннолетнему), двое других (совершеннолетних) писали отказ в пользу третьего ребёнка. Сейчас при продаже, опять же покупается через ипотеку-банк говорит, что нужно выделять доли всем детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение