Переезд к молодому человеку - Возможные юридические последствия и роли родителей

• г. Омск

Мой молодой человек (ему 18) предлагает мне переехать к нему (мне 17), но я боюсь что ему грозит уголовная ответственность за это. Может ли такое быть, что если мои родители напишут заявление в полицию то меня могут принудительно вернуть домой, а молодого человека осудить за сожительство с несовершеннолетней.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае молодому человеку уголовная ответственность не грозит!

Статья 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Всего доброго!